Архив автора: Иван Корябкин

Первое занятие в Олимпиадной группе (2018/19)

Первые занятия для большинства учащихся Олимпиадного отделения в Москве и Мытищах пройдут в это воскресенье, 16 сентября в 10:00. Олимпиадный год в Школе программистов традиционно начинается с подготовки к командным олимпиадам, и первое занятие будет тренировочным.

  • Для учащихся прошлогодних групп D1, D2, D3, Z1 тренировка будет длиться до 14:30;
  • для учащихся прошлогодних групп A, B, C1+C2, Y — до 15:30;
  • для учащихся прошлогодней группы Z2 занятий в воскресенье не будет, оно будет назначено на другой день.

Занятия для прошлогодних групп A, B, C1+C2, D1, D2, D3 состоятся в Мытищинском отделении Школы программистов (МБОУ СОШ №26). Занятия для прошлогодних групп Y и Z1 состоятся в отделении Школы программистов на Проспекте Мира. В дальнейшем занятия будут также проходить по воскресеньям в это же время до середины октября.

Для тех, кто пишет командные тренировки впервые, мы рекомендуем взять с собой небольшое количество еды и воды, как на настоящую олимпиаду, и пишущие принадлежности.

Результаты весеннего набора на Олимпиадное отделение в Москве

В 2017/18 учебном году по результатам весеннего набора на Олимпиадное отделение Школы программистов в Москве были зачислены:

  • в группу Z1 (занятия по четвергам, 17:00 — 20:00):
    1. Агеев Артём Андреевич;
    2. Балашова Екатерина Дмитриевна;
    3. Власенко Михаил Владимирович;
    4. Гаспарян Артём Гайкович;
    5. Горбуля Евгений Николаевич;
    6. Горбунов Иван Игоревич;
    7. Груздев Антон Сергеевич
    8. Ислентьев Андрей Владимирович;
    9. Нарин Алексей Сергеевич;
    10. Осташенко Константин Дмитриевич;
    11. Потёмин Дмитрий Иванович;
    12. Пшеницын Максим Павлович;
    13. Селифонов Артём Евгеньевич;
    14. Ситников Арсений Юрьевич;
    15. Филин Андрей Алексеевич;
    16. Хромов Артем Андреевич;
    17. Цыбров Кирилл Витальевич;
    18. Чайкин Артём Владимирович;
  • в группу Z2 (занятия по средам, 17:00 — 20:00):
    1. Анненков Владислав Алексеевич;
    2. Бакалова Александра Константиновна;
    3. Борисов Дмитрий Евгеньевич;
    4. Буклей Григорий Александрович;
    5. Вислович Владимир Александрович;
    6. Воронков Александр Андреевич;
    7. Горбуля Александр Николаевич;
    8. Добросовестнов Иван Андреевич;
    9. Донской Станислав Владиславович;
    10. Колчин Дмитрий Дмитриевич;
    11. Косьянов Олег Вячеславич;
    12. Кочетов Виталий Кириллович;
    13. Кулишенко Алиса Александровна;
    14. Летников Рим Алексеевич;
    15. Лукашов Сергей Александрович;
    16. Николайчук Артём Константинович;
    17. Мишуткин Александр Петрович;
    18. Раевская Алеся Станиславовна;
    19. Романов Леонид Андреевич.

Для того, чтобы пройти отбор в этом году необходимо было выполнить одно из трёх условий:

  • решить на полный балл 7 задач;
  • набрать не менее 850 баллов и решить на полный балл 6 задач;
  • набрать не менее 700 баллов, учась в 7 классе или младше.

Первые занятия начнутся сразу после каникул (4-5 апреля) и будут проходить в Московской Школе программистов на Проспекте Мира. С собой обязательно необходимо взять сменную обувь, тетрадку, пишущие принадлежности. Также можно взять свой собственный ноутбук.

По всем организационным вопросам лучше всего обращаться по адресу электронной почты .

Результаты набора на олимпиадное отделение в Московской области

В 2017/18 учебном году на Олимпиадное отделение Школы программистов в Московской области по результатам вступительных экзаменов были зачислены

  • в группу D1 (занятия по воскресеньям, 10:30 — 13:30):
    1. Абдулов Даниил Русланович;
    2. Вагин Глеб Павлович;
    3. Выборов Иван Дмитриевич;
    4. Денисов Владимир Олегович;
    5. Дюпин Иван Дмитриевич;
    6. Зайцев Сергей Сергеевич;
    7. Зюзин Павел Романович;
    8. Иванов Дмитрий Михайлович;
    9. Льгов Алексей Вячеславович;
    10. Марков Денис Алексеевич;
    11. Мельников Игорь Сергеевич;
    12. Милько Максим Александрович;
    13. Пушин Сергей Геннадьевич;
    14. Слободян Сергей Дмитриевич;
    15. Спиридонов Владислав Аркадьевич;
    16. Широков Кирилл Сергеевич.
  • в группу D2 (занятия по воскресеньям, 15:30 — 18:30):
    1. Бахарев Никита Сергеевич;
    2. Беляев Иван Тимофеевич;
    3. Бурцева Анастасия Ивановна;
    4. Девятериков Максим Сергеевич;
    5. Дреньков Тимофей Александрович;
    6. Комарницкий Егор Александрович;
    7. Королёв Максим Андреевич;
    8. Кузнецов Даниил Дмитриевич;
    9. Кузьмин Василий Андреевич;
    10. Мамонтов Андрей Игоревич;
    11. Манжула Олег Олегович;
    12. Меляев Егор Эдуардович;
    13. Миранцов Егор Спартакович;
    14. Осипов Дмитрий Владимирович;
    15. Рыбалко Константин Андреевич;
    16. Хайлов Юрий Алексеевич;
    17. Цехненко Семен Денисович.
  • в группу D3 (занятия по воскресеньям, 10:30 — 13:30):
    1. Абахтимов Алексей Александрович;
    2. Арутюнян Давид Арменович;
    3. Асланов Алишер Муслихиддинович;
    4. Балибалов Иван Сергеевич;
    5. Беленов Егор Александрович;
    6. Гаврилин Александр Дмитриевич;
    7. Егоров Алексей Николаевич;
    8. Калюжный Егор Евгеньевич;
    9. Капунин Иван Александрович;
    10. Коваленко Николай Вадимович;
    11. Кузьмин Серафим Андреевич;
    12. Лоозе Тимофей Валерьевич;
    13. Мельников Сергей Васильевич;
    14. Орлов Александр Юрьевич;
    15. Радчук Александр Александрович;
    16. Садаков Илья Игоревич;
    17. Сахарова Инна Владимировна.

Для зачисленных первое занятие пройдет 3 декабря.

  • У групп D1 и D3 занятия начнутся в 10:30 в школе №6 (Мытищи, Новомытищинский пр., 38), встреча на первом этаже;
  • У группы D2 занятие начнётся в 15:30 в школе №26 (Мытищи, Юбилейная ул., 13, корп. 2), встреча на четвертом этаже рядом с кабинетом 4.

Длительность первого занятия — 3 часа. С собой требуется взять:

  • сменную обувь (обязательно);
  • тетрадку и ручку (обязательно);
  • свой ноутбук (по желанию).

Поступившие могут задать свои вопросы по адресу электронной почты .

Первая встреча Мытищинского олимпиадного отделения

Первая встреча учащихся Мытищинского олимпиадного отделения в 2017/18 учебном году состоится 3 сентября в 11:30 в школе №6 г. Мытищи. После короткого информационного собрания состоится первая командная тренировка.

Ориентировочная длительность для старших групп — 6 часов, для младших групп — 5 часов.

Общее время занятий может быть довольно большим по меркам прошлогодних групп D1, D2 и D3, поэтому мы рекомендуем взять с собой немного еды и воды (пирожки, термосы с чаем/кофе, шоколадки и т.п.).

Кроме того, не забудьте взять сменную обувь. Можно принести свой ноутбук, но в таком случае лучше заранее поставить на него все потенциально необходимые среды программирования.